Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 11:52

Сайт учителя русского языка и литературы МОАУ "Лицей №3" г.Оренбурга Воробьевой Т.Г.

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Рядом с литературой.... » Воля или предопределение?
Воля или предопределение?
sparrowДата: Пятница, 18.05.2012, 22:46 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 11
Статус: Offline
"Все это вздор! — сказал кто-то, — где эти верные люди, видевшие список, на котором назначен час нашей смерти?.. И если точно есть предопределение, то зачем нам дана воля, рассудок? почему мы должны давать отчет в наших поступках?" М.Ю. Лермонтов. "Герой нашего времени" А верите ли вы в судьбу?
 
ГостьДата: Пятница, 18.05.2012, 23:04 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Волю можно понимать по-разному. Во-первых, воля - общее, что побуждает к любому действию, то есть, в принципе, осознаваемое желание. (Необходимо отметить, что воля не совсем есть желание. Вздор-это понятие философское как и предопределения.Я бы выбрал волю место предопределения, потому что человек должен иметь волю для того чтобы просто жить, я не могу представить жизнь без воли.И человек не обязан отдавать отчет перед другими потому что он имеет на это право то есть волю. (Аскер Салимов)
 
юрокДата: Пятница, 18.05.2012, 23:06 | Сообщение # 3
Группа: Гости





чего ??? хахах :DDD Аскер ты под чем? поделись)))))
 
sparrowДата: Пятница, 18.05.2012, 23:08 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 11
Статус: Offline
Под Интернетом он, похоже biggrin
 
Крис))Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Возможно, со мной большинство не согласится, но я верю в судьбу. Как бы банально это не звучало, у каждого своя судьба. Многие сегодня сказали, что те кто верят в предопределение слабые люди, которые плывут по течению. Я так не думаю. Мне кажется, что всё, что с нами происходит неслучайно. Да, у нас есть выбор, но уже заранее есть дорога по которой мы будем идти. Безусловно, все мы оступаемся по жизни, совершаем ошибки, зачастую они нас учат. И они будут являться уроками, которые предназначены нам. Кто-либо может сказать, что мы сами творцы своей судьбы,мы люди вольные. Не буду спорить, у каждого свое мнение. Но все-таки я думаю, что предопределение существует,каждый проживет столько сколько ему дано, проживет такую жизнь, какая ему предначертана.
 
Форум » Test category » Рядом с литературой.... » Воля или предопределение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz