Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 13:21

Сайт учителя русского языка и литературы МОАУ "Лицей №3" г.Оренбурга Воробьевой Т.Г.

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Test category » Рядом с литературой.... » Счастье - насыщенная гордость?
Счастье - насыщенная гордость?
Тонких ЕленаДата: Пятница, 11.03.2016, 20:40 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Если счастье — это «насыщенная гордость» , то самым счастливым должен быть тот, кто живет для того только, чтобы насытить свою гордость. Но этот вывод оказывается неверным. Доказательство — факты из жизни самого Печорина, который все силы потратил на то, чтобы насытить свою гордость, удовлетворить свое честолюбие, но счастья не обрел, о чем говорит последняя дневниковая запись его.
 
Герасимова ДарьяДата: Пятница, 11.03.2016, 23:10 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Я не согласна с высказыванием Печорина. Я считаю, что Печорин слегка самовлюбленный человек. Быть причиной чьего то  страдания- это не значит приносить счастье. Для каждого человека счастье имеет своё понятие. Для меня счастье -это состояние наивысшей удовлетворенности в условиях своего существования.
 
Хичева АннаДата: Суббота, 12.03.2016, 00:41 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Счастье можно сравнить с наркотиком. Каждому человеку нравится ощущать себя счастливым, сразу чувствуется прилив сил, желание идти дальше и не останавливаться, перестаешься зацикливаться на проблемах. Охото, что бы это чувство не заканчивалось и ты сделаешь много. Например, если ваше счатье состоит из денег, вы будете стараться заработать как можнл больше денег. Если в здоровье ваших близких, то будете защищать их от разных болезней и невзгод.
А для Печорина счастье - это насыщенная гордость. Ему приятно, что его любят женщины и для этого он сделает многое.
 
Похилько ОксанаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:29 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Счастье Печорина в его гордости собой. У каждого "своё счастье", поэтому как мы можем судитьего за немного необычное для нас понимание? Для меня же счастье состоит из простых повседневных вещей, которые могут заставить улубныться, которые мы иногда даже не замечаем. Проводить время с родными, друзьями, помогать им, быть нужным.. Все это и есть счастье, просто порой мы не задумываемся об этом.
 
Александра Шведкова :DДата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:01 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Я считаю, что счастье у каждого своё. Счастье Печорина мне конечно не понятно, но и осуждать мы его не можем. Все мы разные. Для кого-то счастье когда его родные и близкие здоровы и улыбаются. А для кого-то счастье это какая-то материальная ценность. Примеров бесконечное множество, но суть в том, что порой мы загруженные чем-то не замечаем счастье, которое находится так близко.
Что касается счастья в моем понимании, то для меня оно состоит в мелочах,которые происходят каждый день,а многие их даже не замечают.
 
Елизавета ПодмарёваДата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:37 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Счастье для каждого своё. Кто-то думает, что счастье-это материальный достаток, другие же считают, что счастье-это твоя семья. На мой взгляд счастье-это достижение своих целей, успеха
 
Гречко ВалераДата: Понедельник, 14.03.2016, 20:44 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Насыщенная гордость- это не счастье. Это самолюбование, самоудовлетворение, эгоизм.Это извращённое понятие о счастье.Эгоист не может быть счастлив.Счастье- это состояние душевного равновесия, которое достигается путём служения людям, когда человек делится эмоциями, любовью, какими-то материальными благами безвозмездно.
 
Кочеткова ВладиславаДата: Вторник, 15.03.2016, 00:14 | Сообщение # 23
Группа: Гости





У каждого из нас свое представление о том, что такое счастье. Для кого-то это может быть тихая и спокойная семейная жизнь, кто-то ищет возможность реализовать себя в творчестве. Для Печорина это насыщенная гордость, так почему бы и нет?
Для меня счастье - это когда рядом близкие, которые могут поддержать и подставить плечо в любую минуту. Это путешествия, всякие приятные мелочи, уютная постель в дождливую ночь. Это запах новой книги, сумашедшие приключения, ночные прогулки и многое другое. Счастье - это то, что приносит радость в нашу жизнь.
 
Лина ТюнинаДата: Вторник, 15.03.2016, 09:30 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Каждый по своему понимает, что такое "счастье". Для Печорина это Насыщенное счастье. Для меня это здоровье родных, близких, друзей и знать, что я кому-то нужна. Я не понимаю людей, которые видят счастье в деньгах. На мой взгляд лучше быть бедным и с любимыми людьми, ИСКРЕННИМИ людьми рядом, чем в окружение завистливых крыс, которым нужны только деньги.
 
Рогов ЕгорДата: Вторник, 15.03.2016, 10:55 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Мне не нравится высказывание Печорина о дружбе. Но все люди понимают счастье по разному, и я не могу его осуждать .
Для меня счастье это быть с близкими мне людьми, дарить добро людям , ведь как говорил Ж.О. де Ламетри, 
"счастье увеличивается от того, что им делишься с другим. И всё же счастье для каждого своеобразно. Для кого-то это множество денег или успех в работе. Но счастье это глубокое чувство и его нужно ценить и понимать глубже.
 
Черкасов ДенисДата: Вторник, 15.03.2016, 12:17 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Каждый человек имеет своё представление что такое счастье. Для меня счастье это внутреннее состояние души человека, внутренняя удовлетворённость, понимание того, что мои близкие всегда будут рядом.
 
ГостьДата: Вторник, 15.03.2016, 20:58 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Я думаю что у каждого человека значение слова "счастье"  разное. Для кого-то счастье это несметные богатства,для другого это создание семьи,а не которые думают это исполнение их желаний.У Печорина счастье это Насыщенная гордость,это его мнение.Многие люди проводят всю жизнь в поисках счастья,а некоторые и не пытались найти его.Без поисков счастья человеческая жизнь теряет смысл.
Смирнов Дима 9Б
 
ГостьДата: Среда, 16.03.2016, 12:24 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Я не хочу осуждать Печорина,потому что каждый имеет право на своё мнение. Для меня счастье -это видеть здоровых и счастливых родителей и друзей,радоваться хорошей погоде, весело проводить время и т.д. Ну а для Печорина счастье - это насыщенная гордость.

Добавлено (16.03.2016, 12:23)
---------------------------------------------
Я не хочу осуждать Печорина,потому что каждый имеет право на своё мнение. Для меня счастье -это видеть здоровых и счастливых родителей и друзей,радоваться хорошей погоде, весело проводить время и т.д. Ну а для Печорина счастье - это насыщенная гордость.

Добавлено (16.03.2016, 12:24)
---------------------------------------------
Рагимова Дарья

 
стьоГДата: Среда, 16.03.2016, 18:39 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Я считаю что счастливые люди безвольно катаются на яхте в теплом море, ведь я никогда не видел грустного человека на яхте в теплом море. Причем можно кататься на яхте( в теплом море) и одновременно быть гордым за себя. А быть причиной страдания и радости, по-моему слишком "жестко", ведь можно тешить свою гордость, катаясь на яхте в теплом море.
 
Лейла КулиеваДата: Пятница, 21.04.2017, 15:31 | Сообщение # 30
Группа: Гости





В понятие счастье мы все вкладываем разный смысл:для одних счастье это благополучие и деньги, для других здоровье и любовь.Я же считаю, что счастье- это умение человека радоваться каждому моменту своей жизни, зная, что вокруг есть близкие люди, которые тебя любят и понимают. Мне кажется,что  Печорин не был счастлив . Он находился всю жизнь в поиске более высшего смысла своего существования, чем простое  человеческое счастье.
 
Форум » Test category » Рядом с литературой.... » Счастье - насыщенная гордость?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz