Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 11:17

Сайт учителя русского языка и литературы МОАУ "Лицей №3" г.Оренбурга Воробьевой Т.Г.

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Test category » Имена » Пока в России Пушкин длится... (по результатам "прогулок с Пушкиным")
Пока в России Пушкин длится...
sparrowДата: Среда, 11.01.2012, 13:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 11
Статус: Offline
"При всей любви к Пушкину, граничащей с поклонением, нам как-то затруднительно выразить, в чем его гениальность и почему именно ему, Пушкину, принадлежит пальма первенства в русской литературе. Помимо величия, располагающего к почтительным титулам, за которыми его лицо расплывается в сплошное популярное пятно с бакенбардами,- трудность заключается в том, что весь он абсолютно доступен и непроницаем, загадочен в очевидной доступности истин, им провозглашенных, не содержащих, кажется, ничего такого особенного (жест неопределенности: "да так... так как-то всё..."). Позволительно спросить, усомниться (и многие усомнились): да так ли уж велик ваш Пушкин, и чем, в самом деле, он знаменит за вычетом десятка-другого ловко скроенных пьес, про которые ничего не скажешь, кроме того, что они ловко сшиты?" - писал Абрам Терц ("Прогулки с Пушкиным" - читать полностью: http://modernlib.ru/books....ead ) Что бы вы могли ответить Абраму Терцу (Андрею Донатовичу Синявскому, Терц - псевдоним)? В чем же величие Пушкина? И почему именно ему принадлежит особая роль в русской литературе?
 
ГостьДата: Четверг, 19.01.2012, 15:39 | Сообщение # 31
Группа: Гости





почму?
 
sparrowДата: Четверг, 19.01.2012, 17:23 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 11
Статус: Offline
что значит "почму"? Может, Шлейников ответит нам на этот вопрос? dry
 
БатяДата: Четверг, 19.01.2012, 20:49 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Пушкина не стало в расцвете лет, но он успел сделать очень многое.Его творчество многогранно, это и сказки и любовная лирика и исторические произведения и поэмы.Во всех произведениях воспевает любовь к своей Родине, к своему народу.Я узнал и полюбил Пушкина в детском возрасте , когда услышал сказку "О царе салтане".Пушкин любимый, читаемый и почитаемый поэт во всем мире.Любовь к рассказам Пушкина живут в душе каждого русского человека.
 
sparrowДата: Четверг, 19.01.2012, 20:51 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 11
Статус: Offline
Ээээээ, а батя - это кто? wacko
 
ДанилДата: Четверг, 19.01.2012, 21:16 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Я более чем уверен, что это Саша Скоробогатых

Все сделанные мной ошибки являются авторскими, а значит не подлежат осуждению и исправлению...

Знаете чем отличаются умный от мудрого?Умный найдет выход из очень трудного положения,а мудрый не попадет в это трудное положение
 
sparrowДата: Четверг, 19.01.2012, 21:18 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 11
Статус: Offline
Данил, Слишком грамотно... поэтому засомневалась wink
 
ДанилДата: Четверг, 19.01.2012, 21:20 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Может он взялся за голову и выучил весь русский?

Все сделанные мной ошибки являются авторскими, а значит не подлежат осуждению и исправлению...

Знаете чем отличаются умный от мудрого?Умный найдет выход из очень трудного положения,а мудрый не попадет в это трудное положение
 
sparrowДата: Четверг, 19.01.2012, 21:22 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 11
Статус: Offline
Чтоб он выучил весь русский, за его голову должна взяться я, а у меня все руки не доходят...
 
ДанилДата: Четверг, 19.01.2012, 21:25 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну тогда ждем признания анонима. Может кто и сознается, если поставите хорошую оценку biggrin

Все сделанные мной ошибки являются авторскими, а значит не подлежат осуждению и исправлению...

Знаете чем отличаются умный от мудрого?Умный найдет выход из очень трудного положения,а мудрый не попадет в это трудное положение
 
sparrowДата: Четверг, 19.01.2012, 21:26 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 11
Статус: Offline
Боюсь, претендентов будет слишком много happy
 
devil56Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:29 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я вам вот что скажу пушкин сто пудово был гением но по моему личному мнению человеком он был мягко говоря фекалойдным о чем свидельствуют многие факты p.s:как имя сменить а то я на юкосе когда то давно регился

Добавлено (24.01.2012, 21:29)
---------------------------------------------
а да кстати шлейников чорт!

 
sparrowДата: Вторник, 24.01.2012, 21:38 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 11
Статус: Offline
devil56, радость моя, ты публично тут высказываешься. Не забыл, да? Я-то думала, что ты уже понял, что не всегда, не везде, не всё и не любыми словами сказать можно... Оказывается, не совсем)

Имя... Попробуй выйти и зарегистрироваться по новой.
 
sparrowДата: Среда, 25.01.2012, 06:38 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 11
Статус: Offline
И кстати... не берусь оценивать Пушкина как человека (в этих оценках каждый только себя, на мой взгляд, имеет право судить), но точно знаю, как он ценил дружбу. И у него было не "шлейников чорт" (а почему через "о"-то?), а "мой первый друг, мой друг бесценный". Какое из этих двух высказываний "фекалоиднее" - твое или пушкинское - у меня есть на этот счет свое мнение, но, пожалуй, оставлю его при себе
 
Алёнка=DДата: Пятница, 27.01.2012, 20:34 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
я думаю каждый имеет право на свое мнение. Я думаю никто не станет спорить с тем, что у Пушкина был талант от Бога. Его произведения универсальны - их можно читать в любом возрасте. Это очень ценное качество для писателя, таким образом он всегда актуален. То что Александр Сергеевич писал простым языком тоже не маловажно. И вообще он считал что поэт это своего рода посланник, целью которого открывать людям глаза, возрождать в них лучшие чувства. я Думаю он добился своего. Его гениальность в его простоте. То с какой легкостью и как точно он выражает свои мысли поражает. Я считаю что Пушкин вне времени.
 
snowlyjamДата: Понедельник, 08.07.2013, 06:15 | Сообщение # 45
Группа: Гости





hello
 
Форум » Test category » Имена » Пока в России Пушкин длится... (по результатам "прогулок с Пушкиным")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz